Настройка элементов в 1С-Битрикс
Колонка флажков предназначена для настройки в 1С-Битрикс. Выберите элементы, к которым предполагается применить какое-либо правило или действие. Отметим несколько элементов и деактивируем их с помощью списка действий. Значения некоторых полей могут быть изменены, непосредственно в списке. Это выполняется с помощью быстрого редактирования.
Выделим все элементы таблицы и нажмем кнопку «редактировать». Мы можем изменять название, флаг активности, индекс сортировки. После каких-либо изменений, например индекса сортировки, не забывайте сохранять изменения с помощью соответствующей кнопки.
Кнопка «настроить» выводит диалоговое окно настройки списка, в котором можем выбрать колонки для их последующего отображения в таблице. К примеру, добавим дату создания и количество показов. Далее, настроим порядок их следования и выберем поле, по которому будет отсортирован список. Упорядочим статьи по названию и укажем направление сортировки по возрастанию. Ниже, зададим количество записей, которые будут выведены на одной странице. Для применения настроек, сохраним изменения по кнопке «сохранить».
Как видите, выведены новые колонки в заданном порядке. По умолчанию выполненные настройки будут выполняться только для текущего пользователя.
Следует установить опцию, чтобы выполненные настройки были настройками по умолчанию для всех пользователей, имеющих доступ к данной странице.
Чтобы вернуться к системным настройкам для всех пользователей, используем кнопку «удалить». Для отмены персональных настроек служит кнопка «сбросить». И так мы вернулись к системным настройкам.