Flash фильтры
С помощью фильтров можно наложить некий эффект на какой-либо объект. В Adobe® Flash® CS4есть четыре основных фильтра. Это: тень, размытие, свечение и фаска. Стоит отметить, что фильтры применяются к текстовым полям, фрагментам ролика и кнопкам.
Рассмотрим пример. Выберите какой-либо объект, находящийся на сцене и отобразите панель «свойства».
Раскройте область «Фильтры». Чтобы применить фильтр к выбранному объекту, нужно нажать на иконку, расположенную в левом нижнем углу текущей области, «добавить фильтр». Раскроется список, в котором доступны некоторые настройки.
Можно удалить все фильтры, которые были применены к объекту, отключить фильтры, не удаляя их и заново включить фильтры. Выберите из списка, например, первый фильтр «Тень». К объекту сразу будет применен фильтр и появится тень. У каждого фильтра есть ряд настроек, которые можно редактировать на свое усмотрение. У фильтра «тень», можно изменять настройки размытия, интенсивности, качества тени, угла поворота и расстояния от объекта. А также можно удалить фон, применить внутреннюю тень, скрыть объект и поменять цвет тени. Подробно на настройках останавливаться не будем, поскольку с ними можно легко разобраться самостоятельно и поэкспериментировать над ними.
Также, стоит отметить, что настройки эффектов можно сохранять, а в дальнейшем, сохраненные настройки эффектов можно применять к другим объектам.